В треугольнике внешний угол равен 70°. Один из внутренних, не смежных с данным составляет 3/7 другого угла. Найти все углы треугольника.

Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:15
    0
    Ну если внешний угол равен 70 градусов то смежный с ним равен 180-70=110 градусов. так как далее если один угол равен 3/7 другого то возьмем один угол за х то другой будет 3/7 х. у нас сумма углов в треуголнике равна 180 градусов следовательно составим уравнение

    х + (3/7*х) + 110=180

    10/7*х=70

    х=49

    3/7*х=21