В комноте имеющей форму прямоугольника со сторонами 9 м и 6 м, требуется покрыть пол паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 18 см. солько потребуется таких дощечек

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:22
    0
    1) 9*6=54-площадь комнаты

    2) 0,05*0,18=0,009-площадь 1 плитки

    3) 54/0,009=6000 дощечек потребуется