Площадь круга вписанного в квадрат равна 7 см^2 (в квадрате), найдите площадь круга описанного около этого квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:34
    0
    S=pi*r^2=7. отсюда r=корень из (7/пи)

    так как радиус впис. окружности равен половине стороны квадрата, то сторона его равна 2 кореньиз (7/пи).

    тогда радиус описанной окружности равен половине диагонали квадрата.

    диагональ по Т. Пифагора: корень из (56/пи) = 2 корень из (14/пи)

    тогда радиус опис: R=0.5*2 корень из (14/пи) = корень из (14/пи)

    S=pi*R^2=пи * 14/пи=14