Верно ли выражение если катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4, то гипотенуза равна 5

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:35
    0
    Теорема Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    Если гипотенуза = с, катет 1 = а, катет 2 = b, то:

    c^2 = a^2 + b^2

    c^2 = 3^2 + 4^2 = 9 + 16 = 25

    с = √25 = 5

    Следовательно, выражение верно.
  2. 2 января, 00:24
    0
    C²=a²+b²

    c²=3²+9²=9+16=25

    c=5