площадь правильного треугольника равна 12 корней из 3 сантиметров в квадрате. найти площадь круга, вписанного в треугольник, и площадь квадрата, описанного около этого круга

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:06
    0
    S=a²√ (3) / 4 = >

    a²=4S/√3=4*12√ (3) / √3=48 (см)

    a=4√3 (см)

    r=a√ (3) / 6=4√ (3) * √ (3) / 6=2 (см) - радиус вписанной окружности

    S=пr²=3,14*4=12,56 (см²) - площадь вписанного круга

    2*2=4 (см) - сторона квадрата

    S=16 (см²) - площадь квадрата