В прямоугольном треугольнике проекции катета на гипотенузу равны 20 и 5 см. Найдите полщадь треугольника, гипотенузу, высотуПроведенную к гипотенузе и полщадь треугольника. (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:16
    0
    гипотенуза равна с=20+5=25 см

    высота равна h (c) = корень (20*5) = 10 см

    (квадрат высоты, провденной к гипотенузе равен произведению проэкций катетов на гипотенузу)

    Площадь треугольника равна половине проивзедения высоты, проведенной к гипотенузе на гипотенузу

    S=ch (c) / 2

    S=25*10/2=125 кв. см