В прямоугольном треугольнике ABC длина катета BC равна 13 см, а высота CD, проведённая к гипотинузе AB, равна 12 см. Вычеслите длину Проекции катета BC на гипотенузу и длину катета AC

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:21
    0
    рассматриваем треугольник СВD. BD^2=CB^2-CD^2 (по теореме Пифагора) BD^2=169-144=25. так как CD-высота, то BD=DA=cс