1) Сторона правильного треугольника равна 6 корней из 3, Вычислите S круга, вписанного в этот треугольник?

2) высота правильного треугольника равна 9 см, Вычислите S круга, описанного около этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:19
    0
    все углы по 180/3=60 градусов.

    r=a / (2sin180/3), т. е.

    r=6 корень из 3 / (2sin60)

    r=6

    2) Sкруга=П*R^2, S=36*П.