В треугольнике ABC угол C = 90 градусов, AC=2, BC=2 корень из 15. Найдите cosA

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:38
    0
    По теореме Пифагора найдём гипотенузу АВ^2 = корень из 2^2 + (2 корень из 15) ^2 = корень из 4+4*15=корень из 64=8

    cosA=AC/AB=2/8=1/4=0.25