Сторона треугольника равна 9 см, а проведенная к ней высота равна 4 см. Найдите сторону квадрата, ровновеликого этому треугольнику

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:42
    0
    Sтреугольника=4*9/2=18

    А площадь квадрата со сторонами х равна Х в квадрате

    То Х=3*2^ (1/2)