Треугольник АВС угол С-прямой Sin угла В=2/3 АВ=18 найдите ВС

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:28
    0
    Sin B=2/3, значит AC/AB=2/3, AC=2*AB/3=12

    BC^2=324-144=180, BC=sqrt (36*5) = 6*sqrt (5)
  2. 19 декабря, 21:36
    0
    CA=AB*sinB

    CA=18*2/3=12

    по т. пифагора CB = v18²-12²=v180=6v5

    Ответ: 6v5