В треугольнике внешний угол равен 70 градусов. Один из внутренних, не смежных с данным. Составляет 3/7 другого угла ... Найти все углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:38
    0
    X+3x/7=70/общий множитель 7

    7x+3x=490

    10x=490

    x=49

    Первый угол

    Второй

    49*3/7 = 21

    Так как сумма внешнего угла равна сумме двух не смежных углов то 21+49 = 70 верно.

    Найдем последний внутренний угол

    180-49-21=110

    Ответ; 49, 21, 110