Найдите меры смежных углов которые относятся как 4:5

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:38
    0
    1) 4+5=9 (частей) - приходиться на 180 градусов.

    2) 180:9=20 (градусов) - приходиться на одну часть.

    3) 4*20=80 (градусов)

    4) 5*20=100 (градусов)

    Ответ: 80 и 100 градусов.