Стороны трапеции относятся как 2:6:8:5, а периметр её равен 63 см.

Вычисли стороны трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:51
    0
    1) 2+6+8+5=21 частей

    2) 63:21=3 см в одной части

    3) 2*3=6 см

    6*3=18 см

    8*3=24 см

    5*3=15 см

    4) P=6 см + 18 см + 24 см + 15 см=63 см

    Ответ: 63 см