Стороны трапеции относятся как 3:9:3:5, а периметр её равен 60 см. Вычисли стороны трапеции. Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:42
    0
    1) 3 х+9 х+3 х+5 х=60

    20 х=60

    х=3

    2) 3*3=9 см - первая и третья стороны

    3) 3*9=18 см - вторая сторона

    4) 3*5=15 см - четвертая сторона