Стороны трапеции относятся как 5:8:8:4, а периметр её равен 75 см.

Вычисли стороны трапеции.

Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.

Ответ:

Первая сторона

Вторая сторона

Третья сторона

Четвёртая сторона

см

см

см

см

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:05
    0
    75: (5+8+8+4) = 3

    3*5=15 первая сторона

    3*8=24 вторая сторона

    3*8=24 третья сторона

    3*4=12 четвертая сторона