Стороны трапеции относятся как 4:1:6:4, а периметр ее равен 75 см. Вычисли стороны трапеции.

Длины сторон записывать в таком же порядке, как даны в соотношении.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:10
    0
    1) 4 + 1 + 6 + 4 = 15 (ч) - на столько частей делится P трапеции

    2) 75 : 15 = 5 (см) - длина одной части и второй стороны трапеции

    3) 3 * 4 = 12 (см) - длина первой и четвёртой стороны

    4) 3 * 6 = 18 (см) - длина третей стороны трапеции

    Ответ: 12, 5, 18 и 12 см - длины строг трапеции