Основа равнобедренного треугольника равна 4 кор2 а медиана проведена к боковой стороны 5 найдите боковую сторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:35
    0
    Медиана она же высота

    тогда 4 корень из 2 * 4 корень из двух=32-гипотенуза

    5*5=25-катет

    32-25=7

    боковая сторона=корень из 7 * 2=2 корень из 7