Помогите решить

Треугольник ABC равнобедренный, AC - основание треугольника, равное 3 см, BD Медиана. Периметр Треугольника ABC равен 13 см. Медиана BD на 1 см меньше боковой стороны треугольника. Найдите Боковую сторону треугольника и медиану BD

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:53
    0
    P = AB + BC + CA

    AB=BC

    P = 2AB + CA 2AB = P - CA = 13 - 3 = 10 AB=5

    BD = AB - 1 = 5 - 1 = 4
  2. 27 июня, 18:37
    0
    Периметр 13, основание 3, боковые стороны по 5! Медиана 4