Чему равна площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 120 м, а боковая сторона 100 м. Объясните по действиям с формулой.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:04
    0
    S=1/2*a*h

    AH=120/2=60 (так как высота в равнобедр. треуг. является и медианой)

    BH=корень из 100^2-60^=80 (по теореме Пифагора)

    S=1/2*120*80=480