площадь прямоугольника равна 72. найдите его большую сторону, если она на 1 больше меньшей стороны

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 05:57
    0
    Пусть меньшая сторона будет х, тогда большая будет (х+1). Составим уравнение:

    х * (х+1) = 72

    x^2+x-72=0

    x1=-9 (длина не может быть отрицательной)

    x2=8

    Большая сторона = 8+1=9

    Ответ: 9
  2. 11 января, 07:35
    0
    S=ab

    х-меньшая сторона

    1) х*х+1=72

    2 х+1=72

    2 х=72-1

    х=71/2

    х=35,5

    2) 35,5+1=36,5

    ответ: 36,5