Периметр прямоугольника равен 70 м. Известно, что одна сторона в 6 раз больше другой. Вычисли стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:12
    0
    P=70

    x - одна сторона

    6 x - вторая сторона

    (6x+x) * 2=70

    x=35/7=5 м. - первая сторона

    5*6=30 м. - вторая сторона