Основания трапеции равны 36 см и 9 см, а высота 2 см. найдите площадь данной трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:43
    0
    S=1/2 (a+b) * h, где a, b основания, h - высота

    S=1/2 (36+9) * 2 = 45 см²