Помогите! Дано: а=8, в=9, с=10 Найти: Альфа, бетта, гамма

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:51
    0
    Это решается по теореме косинусов. Углы можно найти по известным сторонам.

    угол альфа = (B^2+C^2-a^2) / 2bc = (81+100-64) / 2*9*10=0,65

    По таблице Брадиса этот угол равен приблизительно 49 градусов.

    угол бетта = (a^2+c^2-b^2) / 2ac = (64+100-81) / 2*8*10=0.5187=58 градусов.

    угол гамма = (a^2+b^2-c^2) / 2ac = (64+81-100) / 144=0,3125=71 градусов.

    Ответ: угол альфа = 49 градусов.

    угол бетта=58 градусов.

    угол гамма=71 градусов.