Угол 1 больше угла 2 в 4 раза, но 1 и 2 угол смежные Найти все углы

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:36
    0
    a - первый угол б - 2 угол

    а+б=180 (т. к смежные)

    а = 4 б по условию

    4 б+б=180

    б=180/5=36 = > а = 180-36=144

    ответ: а = 144 б = 36