Две стороны треугольника равны 7.5 см и 3.2 см. высота проведена к большей стороне равна 2.4 см найти высоту проведенную к меньшей стороне.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:00
    0
    S=7,5*2,4/2=9 см^2; S=3,2*h/2; 9=1,6h; h=9:1,6=5,625 см; ответ: 5,625