Две стороны треугольника равны 9,2 см и 4 см, а высота проведенная к большей стороне равна 6 см. Найти высоту, проведенную к меньшей стороне.

Если можно то чертеж.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:11
    0
    Площадь треугольника равна половине произведение сторона на высоту, опущенную к этой стороне:

    S=1/2*4*6=12

    12=1/2*9,2*h=4,6h

    12=4,6hh = 2,6