Две стороны треугольника соответственно равны 8 и 6 см высота проведенная к меньшей из этих сторон равна 5 см найти высоту проведенную к большей стороне

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:43
    0
    площадь треугольника равна полусумме основания на высоту = = >

    S=1/2 * 6 * 5 = 1/2*8*x, х = 3,75

    где х - высота, проведенная к большей стороне.