Две стороны треугольника соответственно равны 18 и 21 см. Высота, проведенная к меньшей из сторон равна 14 см. Найдите высоту, проведенную к большей стороне

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:44
    0
    Т. к Sтр.=1/2 ah, тогда S=1/2 •18•14; S=1/2 •21•h, тогда 1/2 •18•14=1/2 •21•h, отсюда h=12