Две стороны треугольника соответственно равны 18 и 21. Высота, проведенная к меньшей из этих сторон, равна 14. Найдите высоту, проведенную к большей стороне.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:13
    0
    Площадь треугольника можно вычислить двумя способами:

    S=18*14/2 и S=21*h/2. Приравняем две формулы.

    21h/2=18*14/2

    21h=18*14

    h=12