Две стороны треугольника равны 6 и 16 см, а высота проведённая к меньшей стороне равна 6 см. Найдите высоту проведённую к большей из этих сторон. Помогите, умоляю!

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:04
    0
    6*6=h*16

    36=16h

    h=36/16

    h=2,25