В прямоугольном треугольнике ABC высота CH, проведенная из вершины прямого угла С, делит гипотенузу на два отрезка AH=16 см и BH=25 см.

найдите СН, АС, АС

Площаь ACH, площадь BCH

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:37
    0
    CH=√AH·BH=20

    AC=√AH·AB=4√41

    AB=√BH·AB=5√41

    S (ach) = (AH·CH) / 2=160 см²

    S (BCH) = (BH·CH) / 2=250 см²