Через концы А и В отрезка АВ проведены прямые, перпендикулярные к плоскости а и пересекающие ее в точках А1 и В1 соответственно. Найдите длину отрезка А1 В1, если АВ=17 см, АА1=32,3 см, ВВ1=24,3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:08
    0
    Две прямые, перпендикулярные одной и той же плоскости, параллельны.

    Значит АА ₁||ВВ₁


    А₁В₁²=АВ² - (АА₁-ВВ₁) ²=17² - (32,3-24,3) ²=289-64=225

    А₁В₁=15