1. Высота треугольника равная 44 см проведена к стороне равной 23 см. Найти площадь

треугольника.

2. Стороны равнобедренного треугольника 8 см и 16 см, один из углов 30º. Найти площадь треугольника

3. Стороны треугольника 17 см и 20 см. Высота проведённая к меньшей стороне равна 18 см. Найти высоту проведённую к большей стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:04
    0
    2. Определим в каком случае будет существовать треугольник. 8+8=16. Такой треугольник не существует. 16+16>8. Значит две стороны по 16. Проведем высоту. Она разделит треугольник на два прямоугольных. С катетом 4 и гипотенузой 16. Применяем т. Пифагора чтобы найти высоту 256=16+h^2

    h = корень из 240

    S=0.5*корень из 240 * 8 = 4 корня из 240