В треугольнике ABC:AB=18; угол C = 45°. Найти R

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:53
    0
    По теореме синусов:

    BC / sinA = AC / sinB=AB/sinC=2R; AB/sinC=2R

    R=AB/2sinC = 18/2*√2/2=18/√2=9√2 (см)