В треугольнике АВС угол С=90°, СН-высота, АВ=24, tgА=1/7.

Найдите ВН.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:18
    0
    tgА = CB/AC=1/7

    CB=x AC=7x

    по теореме Пифагора находим х=12 √2 / 5

    CB = √ AB*BH ⇒ BH = CB² / AB

    BH=0.48