В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sinB = 0,8. Найдите tgA

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:49
    0
    Sin B = cos A = 0,8

    cos B = sin A = корень (1 - 0,8^2) = корень (1 - 0,64) = корень (0,36) = 0,6

    tg A = sin A / cos A = 0,6 / 0,8 = 6/8 = 3/4 = 0,75