Периметр треугольника АВС равен 107 см. Сторона АВ равна 42 см, а разность сторон АС и ВМ равна 15 см. Найдите стороны ВС и АС

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:59
    0
    АВ+ВС = 107 - 42 = 65 см Пусть АС будет х см, тогда ВС - х-15, а в сумме они составляют 65 см. Составляем уравнение: х + (х-15) = 65, 2 х = 80, х = 40. Следовательно, сторона АС=40 см, сторона ВС = 40-15=25 см.

    Ответ: АС=40 см, ВС=25 см.