В треугольнике ABC угол C равен 90 косинус B равен 0,6 Найти tg A

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:19
    0
    SinA=0.6

    cosA=0.8 (из основного тригоном тожд cosA=√1-sin²A)

    tgA=0.6/0.8=3/4=0.75