В прямоугольнике одна сторона 12 см, диагональ 13 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:47
    0
    Находи с начало вторую сторону прямоугольника (зная первую сторону и диагональ) по теореме Пифагора. а=12, d (диагональ) = 13, то b (вторая сторона) = 5.

    Дальше зная формулы площади (S=a*b) и периметра (P = (a+b) * 2) прямоугольника и зная стороны делаем элементарные вычисления:

    S = 12*13=156 - это площадь

    P = (12+13) * 2=25*2=50 - это периметр.