В прямоугольнике одна сторона равна 8 см, диагональ 10 см. Найдите: а) другую сторону прямоугольника; б) синус и тангенс угла, который образует диагональ прямоугольника с большей стороной.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:38
    0
    А) через теорему Пифагора сторна будет равна 6

    б) sin=6/10 = 0,6; tg=6/8 = 0,75