Диагональ прямоугольника образует с большей стороной угол 30 градусов. Найти диагональ и большую сторону прямоугольника, если его меньшая сторона равна 14 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:36
    0
    Так как катет лежащий прти угла в тридцать градусав равен половине гипатенузы ат сюда следует что диагональ равна 14*2=24, по тереме Пифагора найдём большую сторону ана = 24^2-14^=17,89