Вычислите площадь параллелограмма, если длина его большей стороны 52,5 см, а его меньшая сторона, равна 3 дм, образует с высотой, опущенной на большую сторону угол, градусная мера которого равна 60 градусов

A) 780 см^2

B) 820 см^2

C) 698,75 см^2

D) 787,5 см^2

E) 760,25 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:41
    0
    Высота = 30*sin30º = 30 * 1/2 = 15

    Площадь = 15 * 52,5 = 787,5

    Ответ: D