Высота равносторннего треугольника равна 97 корень из 3. Найдите его периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:38
    0
    H=a√3/2, h высота равностороннего треугольника

    97√3=a√3/2

    a=97*2

    a=194

    PΔ=3*a

    PΔ=3*194

    PΔ=582