1. Может ли одна высота треугольника совпадать с его стороной? 2. Чем отличается биссектриса треугольника от биссектрисы угла? 3. Периметр треугольника больше его сторон на 32 см, 29 см и 23 см. Найдите периметр треугольника. 4. В равностороннем треугольнике сторона равна см. Найдите периметр треугольника. 5. В равнобедренном треугольнике периметр равен 2 м, а боковая сторона - 0,9 м. Найдите длину основания.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:05
    0
    1) может, пример тому прямоугольный треугольник.

    2) Биссектриса треугольника - это отрезок, а биссектриса угла - луч (полупрямая).

    3) -

    4) сколько см то? периметр расчитывается по формуле P=a+a+a

    5) P = a+a+b, b=P-a-a=0.2