Один из паралеграмма равен на 48 градусов. вычиллите величины остальных углов

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:36
    0
    Задание не точно сформулировано, но 2 решения подкину.

    1 если угол равен 48 градусов

    в параллелограмме противоположные углы равны, значит угол лежащий напротив равен 48 гр., другой угл равен 180 гр-48 гр=132 гр (т. к. сумма односторонних углов равна 180 гр) противоположный тоже 132 гр.

    2 если один угол больше другого на 48 гр

    составим уравнением пусть меньший угол х, тогда

    х+48 гр больший угол, (т. к. сумма односторонних углов равна 180 гр)

    х + (х+48) = 180

    2 х=180-48

    2 х=132

    х=66

    66 гр меньший угол противоположный тоже равен 66 гр,

    66+48=114 гр больший угол противоположный тоже равен 114 гр.

    формулируй (списывай задание) правильно