Меньшая сторона прямоугольника 5 см. Диагональ образует с большей стороной угол 30 градусов. Площадь прямоугольника - ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:40
    0
    Пусть большая сторона а=х, меньшая в=5, tg 30°=в/а=5/х=1/√3,

    х=5√3=а, S=а*в=5*5√3=25√3 см²-искомая величина