В прямоугольнике одна сторона равна 13 другая сторона равна 9. найдите диагональ и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:48
    -2
    Площадь: S=9*13=117

    Проводим в прямоугольнике диагональ и получаем прямоугольный треугольник ABD? BD находим с помощью теоремы пифагора BD=81+169=250 BD=250=125

    BD=125