Развёрнутый угол разделён лучом на 2 угла, 1 из которых в 3 раза больше другого. Найди величины образовавшихся углов.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:38
    0
    X+3x=180

    4x=180

    x=45

    45*3=135

    180-135=45

    ответ: 135 и 45