Основанием призмы является трапеция с основаниями 6 см и 12 см; высотой - 4 см. Высота призмы 3 см. Определите объём призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:28
    0
    Формула объема призмы V=Sh где S площадь основания h - высота призмы.

    Площадь основания это площадь трапеции: S=1/2 * (a+b) * h=1/2 * (6+12) * 4=36 кв. см.

    Объем равен V = 36*3=108 куб. см.